22.07.2014 18:35
    Поделиться

    Фигурант по делу об аварии в метро просит поместить его под домашний арест

    Директор по производству субподрядной организации ООО "Спецтехреконструкция" Анатолий Круглов, проходящий в качестве подозреваемого по делу об аварии в столичном метро, попросил суд выбрать для него в качестве меры пресечения домашний арест, передает ИТАР-ТАСС. Заседание проходит в Басманном суде столицы.

    "Я прошу домашнего ареста, - обратился Круглов к судье. - Я ни с кем не собираюсь встречаться, не собираюсь ничего фальсифицировать. А под домашним арестом я и не смогу ни с кем общаться и ничего делать".

    При этом прокуратура настаивает на заключении Круглова под стражу. Ранее эта мера пресечения была избрана еще для двух фигурантов - мастера дорожных путей метрополитена Валерия Башкатова и его помощника Юрия Гордова.

    Кроме того, задержан еще один подозреваемый - замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП "Московский метрополитен" Алексей Трофимов - но ему мера пресечения до начала суда еще не определена.

    Напомним, что авария на "синей" ветке московского метро произошла 15 июля: три вагона сошли с рельсов на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии. В результате 22 человека погибли и около 150 пострадали.

    Поделиться